2011年9月22日
第8回全日本女子フットサル選手権東海大会(9/25)の結果をお知らせします。
日時:2011年9月25日(日)
会場:エコパサブアリーナ(静岡県)
第1試合 member of the gang ○3(前半0-1)2● golrira shizuoka
第2試合 atadura △2(前半2-0)2△ FALCO GIFU F.S.
第3試合 member of the gang ○3(前半0-0)0● FALCO GIFU F.S.
第4試合 atadura ○1(前半0-0)0● golrira shizuoka
第5試合 FALCO GIFU F.S. △1(前半1-0)1△ golrira shizuoka
第6試合 member of the gang ○2(前半2-0)0● atadura
優 勝:member of the gang(三重県代表)勝点9 全国大会出場
準優勝:atadura(愛知県代表)勝点4 全国大会出場
3 位:FALCO GIFU F.S.(岐阜県代表)勝点2
4 位:golrira shizuoka(静岡県代表)勝点1
カテゴリー: 東海リーグ以外 | コメントは受け付けていません。
2011年9月18日
東海フットサルリーグ1部(9/18)の結果をお知らせします。
会場:鈴鹿スポーツガーデン体育館
第1試合 Praia Grande ●4(前半3-2)○5 DELIZIA磐田
第2試合 大和撫子 ●2(前半2-1)4○ ROBOGATO
第3試合 MEMBER ○4(前半1-1)2○ EMERSON
第4試合 蹴球小娘 ●0(前半0-2)7● BANFF
第5試合 NASPA △3(前半0-1)3△ 田原FC
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年9月18日
東海フットサルリーグ2部リーグ(9/18)の結果をお知らせします。
第1試合 UNIAO ○ 10-8● XEBRA
第2試合 Estrelade ●0-1○ samurai
第3試合 Sallista ●0-3○ LEGARE
第4試合 スリーク浜松 ●2-9○ オーシャンズ
第5試合 FALCO ○4-3● Force
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年9月4日
2011東海フットサルリーグ1部・2部・女子の結果をお知らせします。
期日:2011年9月4日(日)
1部・女子
会場:富士市立富士富士体育館(静岡県)
第1試合 ROBOGATO △ 4 (2 前半 0) 4 △ NASPA
第2試合 田原FC △ 3 (2 前半 2) 3 △ 大和撫子
第3試合 Praia ○ 2 (0 前半 0) 1 ● MEMBER
第4試合 BANFF ● 1 (0 前半 3) 5 ○ Frontier
第5試合 DELIZIA ○ 4 (2 前半 2) 3 ● EMERSON
期日:2011年9月4日(日)
2部
会場:千種スポーツセンター(愛知県)
第1試合 Sallista ●0(0 前半 2)6○ Force
第2試合 オーシャンズサテライト ○6(4 前半 0)1 LEGARE
第3試合 UNIAO ○3(1 前半 0)0● samurai
第4試合 スリーク浜松 ●2(2 前半 2)4○ Estrlado
第5試合 ZEBRA ●1(1 前半 1)5○ FALCO
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年8月28日
2011東海女子フットサルリーグ第4節の結果をお知らせします。
期日:2011年8月28日(日)
会場:清水市総合運動場体育館(静岡県)
第1試合 BANFF △ 0 (0前半0) 0 △ atadura
第2試合 蹴球小娘 △ 1 (0前半0) 1 △ FALCO
第3試合 Frontier ○ 4 (3前半0) 0 ● golrira
第4試合 estrela ● 4 (1前半4) 6 ○ member
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年8月14日
2011東海女子フットサルリーグ第3節の結果をお知らせします。
期日:2011年8月14日(日)
会場:守山スポーツセンター(愛知県)
第1試合 atadura ○1(1前半0)0● Frontier FC
第2試合 member of the gang ○10(6前半1)1● 蹴球小娘
第3試合 estrela/LENDA ●0(0前半2)6○ golrira shizuoka
第4試合 FALCO GIFU FS ●0(0前半1)2○ BANFF feminino
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年8月7日
第10回東海フットサルリーグ(2部)第4節の結果をお知らせします。
期日:2011年8月7日(日)
会場:県営鈴鹿スポーツガーデン体育館(三重県)
第1試合 FALCO ○2-1●(前半2-1) Sallista
第2試合 Force △2-2△(前半2-1) UNIAO
第3試合 LEGARE ○6-3●(前半4-1) スリークス浜松
第4試合 XEBRA ○4-2●(前半1-0) Estrelado
第5試合 名古屋オーシャンズサテライト △1-1△(前半0-1) samurai futsal
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年7月31日
平成23年7月31日(日)東海フットサルリーグ1部・女子の結果をお知らせします。
第1試合 Praia ● 4 (前半:4-3) 6 ○ ROBOGATO
第2試合 MEMBER 4 △ (前半:3-1) △ 4 NASPA四日市
第3試合 EMERSON 2 △ (前半:1-1) △ 2 田原FC
第4試合 蹴球小娘 0 ● (前半:0-2) ○ 2 estrela
第5試合 大和撫子 3 ● (前半:2-2) ○ 7 DELIZIA磐田
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年7月24日
平成23年7月24日(日)東海フットサルリーグ1部/女子の結果をお知らせします。
第1試合 MEMBER OF THE GANG △3(前半:1-3)3△ 大和撫子/VIORA藤枝
第2試合 EMERSON FC ●5(前半:2-3)6○ ROBOGATO
第3試合 DELIZIA磐田 ○6(前半:3-1)2● NASPA四日市
第4試合 golrira shizuoka ○2(前半:1-1)1● atadura
第5試合 田原フットサルクラブ ○5(前半:2-2)4● Praia Grande
平成23年7月24日(日)東海フットサルリーグ2部の結果をお知らせします。
第1試合 XEBRA ○7(前半:3-2)4● 名古屋オーシャンズサテライト
第2試合 FALCO GIFU ●2(前半:1-3)8○ Futsal Clube UNIAO
第3試合 スリーク浜松 1(前半:1-1)2 Sallista/BDF
第4試合 Force Futsal ISE 3(前半:2-0)1 Estrelado/焼津
第5試合 samurai futsal/delasal 2(前半:1-2)6 LEGARE
カテゴリー: 東海リーグ | コメントは受け付けていません。
2011年7月17日
平成23年7月17日(日)第7回全日本大学フットサル大会東海地域予選の結果をお知らせします。
Aブロック
F.U.S/MEIJO ●0-7○ 愛知教育大学フットサル部SIMONS
岐阜聖徳学園大学 ○4-2● 鈴鹿医療科学大学
F.U.S/MEIJO ●0-6○ 岐阜聖徳学園大学
愛知教育大学フットサル部SIMONS △3-3△ 鈴鹿医療科学大学
愛知教育大学フットサル部SIMONS ○4-0● 岐阜聖徳学園大学
F.U.S/MEIJO ●5-8○ 鈴鹿医療科学大学
1位 愛知教育大学フットサル部SIMONS
2位 岐阜聖徳学園大学
3位 鈴鹿医療科学大学
4位 F.U.S/MEIJO
Bブロック
名古屋学院大学フットサルクラブ ○4-0● 静岡産業大学 藤枝
静岡産業大学コレーガ ○5-2● 浜松大学フットサル部
名古屋学院大学フットサルクラブ ●1-2○ 静岡産業大学コレーガ
静岡産業大学 藤枝 ○5-4● 浜松大学フットサル部
静岡産業大学 藤枝 ●0-9○ 静岡産業大学コレーガ
名古屋学院大学フットサルクラブ ●1-4○ 浜松大学フットサル部
1位 静岡産業大学コレーガ
2位 浜松大学フットサル部
3位 名古屋学院大学フットサルクラブ
4位 静岡産業大学 藤枝
決勝戦
愛知教育大学フットサル部SIMONS ●3-8○ 静岡産業大学コレーガ
優 勝 静岡産業大学コレーガ
準優勝 愛知教育大学フットサル部SIMONS
カテゴリー: 東海リーグ以外 | コメントは受け付けていません。